Об институте


Факультет художественного образования приглашает на открытие выставки «Если б Мирон и Ефим Черепановы не придумали паровоз!»

21.10.2021
Приглашение.png

Нижний Тагил в 2022 году отмечает свое 300-летие.

Второй по величине город Свердловской области, крупный промышленный и культурный центр Среднего Урала, был основан в 1722 году тульскими промышленниками Никитой и Акинфием Демидовыми.

Городская выставка-конкурс «Если б Мирон и Ефим Черепановы не придумали паровоз!» проводится к юбилею города.

В выставке приняли участие воспитанники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, студенты художественных вузов и сузов города и молодые художники.

Более 130 авторов, в возрасте от 3 до 35 лет, представили 160 работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству в следующих номинациях:
  • «Гуляя по улицам и окрестностям Нижнего Тагила» : исторические и памятные места Нижнего Тагила и его окрестностей, архитектурные памятники, учреждения культуры и образования города, парки, скверы, аллеи и пр.
  • «Ими гордится город»: известные исторические и современные лица города (изобретатели, основатели, известные тагильчане, руководители, художники, поэты, актеры, писатели и пр.).
  • «Тагильская находка»: знаковые исторические и современные вещи и технические изобретения (велосипед, паровоз, танк, часы и пр.).
  • «Художник и город»: авторский взгляд на город глазами молодого художника.
Городская выставка-конкурс «Если б Мирон и Ефим Черепановы не придумали паровоз!» проходит в рамках проекта «3/300» , победителя городского конкурса проектов молодых граждан «Твоя инициатива» в рамках областного проекта «Банк молодежных инициатив».

Возврат к списку