Об институте


ФППО на онлайн семинаре-практикуме в МБДОУ д/с № 87 (с. Покровское)

22.10.2021
Согласно плану работы МРЦ по направлению «Организация работы с семьей» 20 октября 2021 г. на базе МБДОУ д/с № 87 (село Покровское) был проведен семинар-практикум на тему: «Развиваем пальчики – стимулируем речь ребенка».

Студентам ФППО профилей «Начальное образование и дошкольное образование» и «Специальная психология и педагогика» представилась уникальная возможность принять участие в современной форме взаимодействия педагогов детского сада с родителями детей раннего возраста.

Сначала на семинаре-практикуме педагог-психолог Надежда Михайловна Колесова в доступной для родителей форме раскрыла особенности развития мелкой моторики у детей раннего возраста. Затем родители совместно с детьми продемонстрировали игры, которые можно проводить в домашних условиях и которые направлены на развитие мелкой моторики детей. В заключение старший воспитатель Оксана Ивановна Волгина напомнила о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и об особенностях соблюдения правил дорожного движения.

Полученная информация и игры, представленные на семинаре-практикуме, вызвали большой интерес. Студенты убедились в важности игры в развитии ребенка. Они выразили благодарность организаторам и желание участвовать в подобных мероприятиях в будущем.

А. В. Соколова, доцент кафедры ППО

Возврат к списку