Об институте


Студенческие педагогические отряды на осенних сменах в «Звездном» и «Уральском Огоньке»

16.11.2021
С 1 по 7 ноября у всех школьников нашего города были осенние каникулы. Многие из них отправились в детские загородные лагеря «Уральский Огонек» и «Звездный», где работали бойцы наших студенческих педагогических отрядов.

Бойцы отряда «Веста» работали вожатыми и воспитателями на юбилейной смене «Академия успеха» в ДОК «Звездный». Большинство мероприятий проходило в онлайн-формате. На смене прошла встреча с выпускниками «Академии успеха», прошел конкурс онлайн-презентаций «Письмо в будущее», конкурс танца «Стартинейджер». Несмотря на большое количество мероприятий, дети готовились к предстоящим олимпиадам с преподавателями Политехнической гимназии.

Бойцы отряда «ИмпериО» работали в ЗОЛ «Уральский огонек» вожатыми и воспитателями. Дети создавали и представляли научные премии под общим названием «За верность науке», трансформировали сказки и превращали их в научные, участвовали в конкурсе «Стартинейджер». За неделю смены вожатые и дети успели сделать яркие отрядные уголки, посвященные разным национальностям Российской Федерации. Получился настоящий фестиваль: белорусы, украинцы, якуты, армяне, татары, эскимосы, цыгане.

Неделя для наших педагогических отрядов прошла ярко, весело и продуктивно.

Ксения Комягина,
комиссар штаба студенческих отрядов НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенческие педагогические отряды на осенних сменах в «Звездном» и «Уральском Огоньке»
Показать все фотографии

Возврат к списку