Об институте


Школа физоргов филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле

23.11.2021
С 22 по 27 октября в филиале РГППУ в г. Нижнем Тагиле проходила Школа физоргов, организатор образовательного мероприятия – Управление воспитательной работы.

С 22 по 24 октября физорги академических групп первых курсов должны были в форме тестирования ответить на вопросы о деятельности Спортивного клуба, пройти оценку личной эффективности работы физорга академической группы факультета, проанализировать свои знания и представить его в форме эссе.

25 октября с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) в актовом зале института состоялось долгожданное торжественное открытие Школы физоргов в очном формате. Ребятам предстояло получить множество новых знаний, связанных с их дальнейшей работой.

Открыли Школу физоргов Наталия Ивановна Перминова, начальник управления воспитательной работы, и Мария Владимировна Котова, директор спортивного клуба. Наставники пожелали ребятам здоровья, позитива, дружного коллектива, отличного старта и удачи в прохождении обучения. Творческий номер в исполнении студентки ФСБЖ Татьяны Уфилькиной, активистки СК, зарядил всех эмоциями.

Программа для юных физоргов была разнообразной, обо всем подробно рассказывали выступающие спикеры.

Лариса Колясова, активист СК, студентка ФСБЖ, рассказала о строении СК, о деятельности, насыщенной и сложной работе. Председатель ССК филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Екатерина Попова, студентка СГФ, рассказала об ассоциации студенческих спортивных клубов, в который мы входим с 2016 г., о его структуре и работе. Карина Бессонова, заместитель председателя СК, студентка ФФМК, ввела в курс делопроизводства, рассказала о правильном заполнении методических документов. Спикеры делали акцент на том, что физорг – это не просто спортсмен, а грамотный и сведущий в этой сфере человек.

26 октября вся полученная теория закреплялась на мастер-классах «Массовый спорт. Перспективы развития» и «Как сделать так, чтобы о твоем спортивном клубе знали и говорили?»

Мастер-классы провели активисты СК факультета ФСБЖ Башкиров Андрей, Лукиных Екатерина, Фирстов Иван, Лукиных Екатерина, Уфилькина Татьяна, Шишкин Алексей, заместитель председателя СК по спорту, Бессонова Карина, заместитель председателя СК по методической работе, студентка ФФМК.

Несомненно, для успешной работы необходимо иметь лидерские качества. Именно поэтому прошедшие тренинги на улучшение и развитие лидерских способностей помогли дать физоргам – новичкам более точное представление о работе, научили ребят организовывать плодотворную работу как в своих учебных группах, так и на факультетах.

27 октября состоялось закрытие Школы физоргов, на котором были подведены итоги всех встреч. Участникам Школы вручили блокноты и ручки с символикой спортивного клуба.

Все физорги академических групп первых курсов справились с поставленными задачами, прошли посвящение и стали частью нашей большой, дружной команды. Очень надеемся, что кроме положительных эмоций три плодотворных дня принесли всем участникам и организаторам колоссальный опыт, который поможет в дальнейшем делать спортивную работу еще качественнее!

В 2021 г. Школа физоргов была проведена впервые. Надеемся, что образовательное мероприятие станет традиционным посвящением юных физоргов в работу Спортивного клуба.

Управление воспитательной работы выражает благодарность за помощь в проведении Школы физоргов:
  • Администрации филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле;
  • Бухгалтерии института;
  • Учебному отделу;
  • Общему отделу;
  • Отделу информационно-технического обеспечения.
Деканам факультетов:
  • Неймышеву Алексею Викторовичу, факультет спорта и безопасности жизнедеятельности;
  • Ломевой Марине Валентиновне, ФАКУЛЬТЕТ психолого-педагогического образования;
  • Жуковой Татьяне Валерьевне – факультет естествознания, математики и информатики;
  • Даренской Ирине Викторовне, социально-гуманитарный факультет;
  • Кузнецовой Наталии Владимировне, факультет художественного образования;
  • Родину Олегу Федоровичу, факультет филологии и межкультурной коммуникации.
Большое спасибо участникам и организаторам!

Желаем всем крепкого здоровья, быть спортивными и активными, побед в новых начинаниях!

Управление воспитательной работы:
М. В. Котова, директор ССК НТГСПИ,
Екатерина Попова, и. о. председателя ССК,
Глеб Николаев, активист ССК ФЕМИ,
Анна Карпачева, активист ССК ФЕМИ

Привязанный альбом:  Школа физоргов филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле
Показать все фотографии

Возврат к списку