Об институте


Международный конкурс компьютерной графики

06.12.2021
Международный конкурс компьютерной графики.png

С 18 октября по 18 ноября в нашем институте был проведен ежегодный заочный Международный конкурс компьютерной графики. В этом году участникам была предложена тема «Мой город».

Творческие способности можно было проявить в пяти разделах: «Коллаж», «Компьютерный рисунок», «Педагогическая графика», «Цифровое фото», «Пользовательский интерфейс».

Наибольшее количество работ собрала номинация «Коллаж / фотомонтаж», для участия в которой необходимо было реализовать в графическом редакторе оригинальный сюжет в виде фотоколлажа, посвященный существующим проблемам в городе и способам их решения. В номинации «Компьютерный рисунок» участники представляли изображение, отражающее проекты применения технологий, которые позволяют оптимизировать пространство в городе, сделать город умнее и лучше.

Возможность участия в номинации «Цифровое фото» позволила участникам лишний раз прогуляться по улицам города, оценить различные «современные» аспекты родного города, сделать интересные фото. В номинации «Графический интерфейс» авторы рисовали пользовательский интерфейс актуального для города приложения, а в номинации «Педагогическая графика» демонстрировали свои методические способности, создавая ленту времени событий, значимых для жизни города.

География участников конкурса обширна: Нижний Тагил, Лесной, Красноуральск, Екатеринбург, Пермь, Волгоград, п. Чертково (Ростовская область), Костанай (республика Казахстан), Нижнекамск (республика Татарстан).

Сертификаты участников и благодарственные письма руководителям доступны для скачивания на сайте конкурса www.ntgspagrafic.ucoz.ru.

Дипломы победителей будут отправлены руководителям по электронным адресам, указанным участниками при регистрации.

Кафедра ИТ благодарит студентов ФЕМИ за помощь в проведении конкурса.

Работы и итоги конкурса можно посмотреть на сайте www.ntgspagrafic.ucoz.ru или здесь.

Возврат к списку