Об институте


Прогнозируем и конструируем будущее сейчас: профильный класс на базе социально-гуманитарного факультета продолжает реализовывать смелые идеи

06.12.2021
15 сентября 2021 г. на социально-гуманитарном факультете филиала РГППУ в г. Н. Тагиле в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ СОШ № 25 состоялось открытие профильного класса социально-экономической направленности.

Как организован учебный процесс? В рамках социального партнерства школы и вуза базовые профильные предметы ведут преподаватели факультета – канд. социол. наук Ирина Викторовна Белоусова и канд. пед. наук Анна Савишна Аникина. Школьники, приезжая на занятия в институт, овладевают знаниями по экономике, праву и психологии общения. У них есть возможность попробовать себя в разных направлениях, и у многих это отлично получается. Для них организуются интересные занятия, квесты, проблемные ситуации, выход из которых, на первый взгляд, невозможен. Такое погружение в предметную среду в рамках института формирует компетенции иного уровня.

Что дает ребятам учеба в профильном классе? Изменения происходят быстро, поэтому нужно уже сейчас овладевать теми инструментариями, которые будут актуальны через 2–3 года, и смотреть на социально-экономичексие прооцессы через призму настоящего и призму будущего. То, что сейчас считается невозможным, может оказаться возможным через несколько лет.

Успехов им в дальнейшем обучении!

И. В. Белоусова,
канд. социол. наук, доцент кафедры УСР

Привязанный альбом:  Прогнозируем и конструируем будущее сейчас: профильный класс на базе социально-гуманитарного факультета продолжает реализовывать смелые идеи

Возврат к списку