Об институте


Студенты Факультета филологии и межкультурной коммуникации представляют наш институт на Всероссийском конкурсе студентов в Самаре

08.12.2021
Шесть студентов ФФМК, обучающихся по профилям «Иностранные языки», – второкурсницы Дарья Шалаева и Ксения Пологова, студенты третьего курса Максим Космовский и Григорий Фалалеев, студентки выпускного, четвертого курса Анастасия Ильина и Арина Солдатова – вошли в команду, представляющую наш вуз на Всероссийском конкурсе студентов педагогических направлений подготовки «Учитель нового поколения. Перезагрузка#63_2021». Руководит командой выпускник ФФМК 2021 года, преподаватель кафедры иностранных языков и русской филологии А. А. Зырянов.

Организатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет» (СГСПУ). Данное мероприятие проводится 8–10 декабря 2021 года и направлено на вовлечение молодежи в профессиональную педагогическую деятельность, популяризацию педагогической профессии среди молодежи, интеграцию центров педагогического образования России.

Содержание конкурса состоит из семи номинаций:
  1. Визитка.
  2. Разминка.
  3. Конкурс капитанов «Педагогическое звено».
  4. Конкурс инновационных социальных проектов патриотической направленности, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  5. Конкурс фрагментов внеурочного мероприятия.
  6. Теоретический конкурс.
  7. Конкурс «Педагогическая ситуация».
Помимо участия в разнообразных соревнованиях, участников конкурса ждут общение со студентами многих вузов России и интересная культурная программа в одном из самых красивых российских городов.

Уверен, что участие в конкурсе будет полезным для наших студентов и пригодится им в будущей педагогической деятельности.

Желаем студентам ФФМК удачи в выполнении заданий конкурса!

О. Ф. Родин, декан ФФМК

Привязанный альбом:  Студенты Факультета филологии и межкультурной коммуникации представляют наш институт на Всероссийском конкурсе студентов в Саратове

Возврат к списку