Об институте


Студенты ФСБЖ – организаторы познавательно-развивающего мероприятия «Правила дорожного движения достойны уважения»

08.12.2021
4 декабря студенты группы Нт-301оБЖГ факультета спорта и безопасности жизнедеятельности совместно со страшим преподавателем кафедры БЖФК А. В. Овчинниковой провели познавательно-развивающее мероприятие «Правила дорожного движения достойны уважения» для учащихся начальной школы № 23 им. Ю. И. Батухтина. Наши студенты напомнили школьникам основные правила дорожного движения, безопасные маршруты детей в школу и домой, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. Встреча оставила у детей яркое впечатление.

Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. «Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду», – отметили студенты и классные руководители.

Выражаем благодарность педагогическому коллективу и директору МАОУ СОШ № 23 им. Ю. И. Батухтина Ольге Аркадьевне Быстровой за плодотворное сотрудничество в деле формирования культуры безопасного поведения учащихся на улицах и дорогах.

А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖФК

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – организаторы познавательно-развивающего мероприятия «Правила дорожного движения достойны уважения»

Возврат к списку