Об институте


Преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета приняли участие в Рождественских образовательных чтениях

09.12.2021
7 декабря преподаватели кафедры социальной работы, управления и права О. В. Калашникова и Н. А. Тарасова вместе со студентами направления подготовки «Социальная работа» Я. Голован, Е. Рыжовой, В. Осиповым приняли участие в муниципальном этапе Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Данная конференция является ежегодной и проводится совместно с Управлением образования администрации Горноуральского городского округа, Нижнетагильской епархией Русской Православной Церкви и нашим вузом.

На одной из секций рассматривалась проблема детско-родительских отношений в условиях цифровизации и технологизации. В выступлениях был сделан акцент на переосмыслении семейных ценностей, появлении новых тенденций в отношениях «отцов и детей», условий для формирования позитивных духовных и нравственных качеств в подрастающем поколении.

В новым, онлайн-формате взаимодействия представители образовательных организаций Горноуральского городского округа получили возможность для актуализации данных проблем.

Благодарим Управление образования администрации Горноуральского городского округа за плодотворное сотрудничество и возможность взаимодействия.

О. В. Калашникова,
зав. кафедрой социальной работы, управления и права

Привязанный альбом:  Преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета приняли участие в Рождественских образовательных чтениях

Возврат к списку