Об институте


Студенты ФФМК на Всероссийском конкурсе в Самаре: 2 и 3 день

13.12.2021
ФФМК_Самара_фото_19.jpg

Второй и третий день Всероссийского конкурса студентов педагогических направлений подготовки «Учитель нового поколения. Перезагрузка#63_2021» оказались не менее насыщенными и интересными.

Второй день:

Программа второго конкурсного дня включала в себя меньше мероприятий, чем первого, но все равно была довольно насыщенной.

Конкурсы второго дня:

1) Конкурс инновационных социальных проектов. Суть данного конкурса заключалась в том, чтобы разработать проект в области патриотического воспитания и представить его. Но сделать это нужно было оригинально.
2) Конкурс фрагментов внеурочных мероприятий. На этом конкурсе каждая команда проводила заранее разработанное внеурочное мероприятие.

Максим Космовский:
«Мероприятие нашей команды было посвящено восприятию музыки при подготовке к ЕГЭ. На примере музыки разных жанров мы определили, какая музыка позволяет человеку быть наиболее сконцентрированным. А также мы подготовили для участников плей-лист с музыкой для подготовки к ЕГЭ.
По итогам второго конкурсного дня мы шли стабильно, хорошо показывая себя во всех конкурсах».


Третий день:

Третий, заключительный день должен был расставить все команды по местам. В этот день проводилось лишь одно мероприятие – конкурс «Педагогическая ситуация».

Данный конкурс заключался в том, что каждой команде в случайном порядке были предложены определенным образом сложившиеся педагогические ситуации. Конечно же, это были ситуации с конфликтом. Задача каждой команды заключалась в том, чтобы ре-шить данную ситуацию в нескольких вариантах.

Максим Космовский:
«На подготовку к этому конкурсу у нас было не так много времени, но предстоящая ночь была полностью в нашем распоряжении. Мы выступили в этом конкурсе довольно успешно, по его итогам наша команда заняла 2-е место.
Завершился третий день соревнований торжественным закрытием.
Что касается общего впечатления от конкурса, то нам всем очень понравилось участвовать в данном мероприятии. 1 место заняла команда из Омска, и мы уже договорились приехать к ним в следующем году в гости на конкурс!»


Поздравляем команду ФФМК, представлявшую на Всероссийском конкурсе в Самаре наш вуз! Вы выступили достойно, приобрели ценный опыт, который, уверен, пригодится Вам в будущей профессиональной деятельности. Желаем Вам новых творческих успехов и открытий!

О. Ф. Родин, декан ФФМК

Привязанный альбом:  Студенты ФФМК на Всероссийском конкурсе в Самаре: 2 и 3 день
Показать все фотографии

Возврат к списку