Об институте


Фестиваль здоровья – 2021

15.12.2021
С 6 по 12 декабря прошел традиционный «Фестиваль здоровья». Каждый день был насыщен различными мероприятиями. В течение всей недели проходил VI открытый городской дистанционный конкурс-фестиваль «Здоровье – 2021: вера, здоровье, движение – сила поколения!», в котором приняли участие команды из 6 человек, представляющие образовательные организации Нижнего Тагила и его пригорода:

1 этап – фотоконкурс «Спортивная семья» (семейные фото, отражающи е традиции, показывающие увлеченность семьи активными занятиями физической культуры и спортом);
2 этап – социальный плакат «Жить здорово!», который должен был соответствовать тематике «Сумей сказать НЕТ»;
3 этап – социально-образовательный проект «Образовательная организация – территория здоровья» (презентация);
4 этап – спортивно-оздоровительный танцевальный ролик в виде спортивно-оздоровительного флешмоба.

Каждый день студентов и преподавателей начинался с музыкальной зарядки, которую проводили активисты спортивного клуба.

6 декабря состоялась спортивная перемена, на которой студенты смогли измерить свой рост, вес и узнали индекс массы тела, а также узнать, кто самый сильный и выносливый. По окончании пар ребята принимали участие в онлайн-соревновании «Шаг к здоровью».

7 декабря прошел квиз «Все о спорте», где ребятам предстояло не только ответить на предложенные вопросы, но и узнать много нового из мира спорта.

8 декабря проходил онлайн-конкурс «Лучшая спортивная фотография». Ребята должны были неординарно подойти к задаче и поделиться не только спортивной, но и креативной фотографией. Это мероприятие было также примечательно и тем, что его итоги подводились педагогическим составом НТГСПИ.

Главное событие 9 декабря – традиционный забег «Вперед к здоровью!», маршрут которого проходил от главного корпуса института до ГДТЮ. В конце всех участников ждал горячий чай.

10 декабря проходили мастер-классы по биатлону и фитнесу. Все присутствующие на этих встречах студенты смогли почерпнуть для себя массу полезной и нужной информации и провели время с удовольствием!

13 декабря в актовом зале состоялось награждение призеров.

Благодарим организаторов и всех участников!
Итоги всех мероприятий представлены на фото.

Анна Карпачева, активист СК НТГСПИ, ФЕМИ,
Глеб Николаев, активист СК НТГСПИ, ФЕМИ,
Надежда Отраднова, 1 курс ФППО, медиацентр НТГСПИ,
Управление воспитательной работы

Привязанный альбом:  Фестиваль здоровья – 2021

Возврат к списку