Об институте


Расширенное заседание Объединенного совета обучающихся

15.12.2021
14 декабря в конференц зале состоялось расширенное заседание Объединенного совета обучающихся совместно с администрацией института в лице директора филиала РГППУ в г. Нижний Тагил Райхерт Татьяны Николаевны, заместителя директора по общим вопросам Устиновой Светланы Александровны, председателя профсоюзной организации студентов Долгополовой Людмилы Михайловны и начальника управления воспитательной работы Перминовой Наталии Ивановны.

Повестка расширенного совета была посвящена трем блокам, по которым у студентов НТГСПИ возникали вопросы. Так приоритетными темами обсуждения стали:
  1. Обсуждение условий проживания студентов НТГСПИ в общежитиях
  2. Обсуждение вопроса о создании о комиссии по урегулированию конфликтов между студентами и сотрудниками филиала РГППУ в г. Нижний Тагил.
  3. Возобновление деятельности корпуса на ул. Садовой д. 95 для обучающихся факультета художественного образования.
Так, например, в первом блоке были затронуты вопросы, касающиеся замен электроплит на кухне общежития; замены мебели для общежитий, окон. Поднимались вопросы, касающиеся пользования комнатами и помещениями для проведения досуга студентов и др.

По итогам совета с администрацией института были даны ответы на все интересующие вопросы студентов. Кроме того, были намечены дальнейшие планы совместной работы, такие, например, как:
  • оснащение образовательной организацией до конца календарного года общежитий некоторым техническим оборудованием;
  • студенческий совет общежития обязуется взять на себя инициативу отвечать на вопросы проживающих в общежитии, а также поднимать сознание студентов;
  • содержание корпуса для ФХО нерентабельно для института. Для того, чтобы здание стало функционировать, необходимо разрабатывать бизнес-план для создания условий по окупаемости зданий.
Мы благодарим администрацию института за конструктивный диалог по назревшим студенческим вопросам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Анастасия Торопова, ФСБЖ 3 курс,
Медиацентр ОСО,
Ирина Хисамова,
председатель Объединенного совета обучающихся

Привязанный альбом:  Расширенное заседание Объединенного совета обучающихся
Показать все фотографии

Возврат к списку