Об институте


Мастер-класс по арт-терапии для ветеранов педагогического труда

17.12.2021
В рамках сотрудничества и в процессе изучения дисциплин «Технология социальной работы», «Социальное образование» под руководством доцента кафедры социальной работы, управления и права, канд. ист. наук Н. А. Тарасовой и доцента, канд. пед. наук Т. Ю. Основиной 16 декабря 2021 г. был организован мастер-класс по арт-терапии для ветеранов педагогического труда, находящихся под патронатом Дома Учителя. Его провели студенты 2 и 3 курсов направления подготовки «социальная работа».

Изученная в студии арт-дизайнера Анастасии Миромы технология на основе гипсовой мастики была успешно реализована студентами с учетом геронтологических особенностей, в процессе работы с ветеранами, актуализируя социальное образование третьего возраста.

Целью мастер-класса являлось создание картин, отражающих эмоции человека и способствующие возникновению позитивного настроения. Творческий подход, положенный в основу встречи, позволил успешно реализовать процесс взаимодействия с людьми старшего поколения.

Проведенный мастер-класс способствовал формированию у студентов универсальной компетенции, связанной с использованием арт-терапии как реабилитационной технологии и технологии познания клиента, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области социальной работы.

Н. А. Тарасова, канд. ист. наук, доцент,
Т. Ю. Основина, канд. пед. наук, доцент

Привязанный альбом:  Мастер-класс по арт-терапии для ветеранов педагогического труда
Показать все фотографии

Возврат к списку