Об институте


Спортивные итоги недели

20.12.2021
8 декабря 2021 г. в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е. Г. Зудова прошло первенство Нижнего Тагила по шахматам среди учащихся профессиональных организаций и организаций высшего образования. Соревнование по шахматам состояло из пяти туров, по результатам которых определялся сильнейший студент-шахматист в городе.

Студенты филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Александр Бельцев (ФСБЖ) и Глеб Николаев (ФЕМИ) приняли участие в играх.

После соревнований ребята поделились своими впечатлениями:

Александр Бельцев:
«Я ожидал увидеть больше соперников на турнире. Жаль, что данному виду спорта студенты уделяют меньше внимания. Все ребята на турнире играли достойно, было с кем сражаться. Очень рад, что мне выпала возможность играть за институт, в следующем году наверстаем упущенное».

Глеб Николаев:
«К турниру я готовился очень мало, буквально день, но разыгрывая интересные этюды с ребятами на соревнованиях, смог показать неплохой результат. Сам турнир был организован хорошо, в каждой игре я смог почерпнуть для себя что-то новое или же освежить в памяти старое. Конечно, жаль, что на турнире было мало студентов. Надеюсь, что в следующий раз в шахматно-шашечном центре будет больше заинтересованных ребят и, соответственно, больше игр».

11 декабря состоялись городские соревнования по лыжным гонкам. Местом проведения состязаний стала Спортивная школа олимпийского резерва «Аист» (г. Нижний Тагил). Соревнования командные, проводились согласно правилам вида спорта «Лыжные гонки».

За честь нашего института выступали две команды: команда мужчин и команда женщин в возрасте от 18 и старше.

Эстафеты, стиль свободный. Дистанция у юношей – 3×5 км, у девушек 3×3 км.

Победители определялись по лучшему техническому результату среди команд мужчин и женщин.

Мужская команда:
1 этап. Шишкин Алексей, ФСБЖ;
2 этап. Глазунов Вячеслав, ФЕМИ;
3 этап. Рябов Сергей, ФСБЖ.

Женская команда
1 этап. Фадеева Екатерина, ФЕМИ;
2 этап. Болтынюк Елена, ФСБЖ;
3 этап. Стоянова Мэдэлина, ФСБЖ.

Студенты НТГСПИ впервые за много лет выступили на соревнованиях городского масштаба по лыжным гонкам, соревнуясь со спортивными школами и различными организациями. Они получили опыт, массу положительных эмоций и поделились своими впечатлениями о стартах:

Елена Болтынюк:
«Тренировок у нас было мало, то пандемия, то снега нет. Впервые за долгое время мы смогли выйти на соревнования такого уровня, представили институт достойно. Мы спортсмены и будем повышать свой уровень подготовки».

Алексей Шишкин:
«Соревнования мне очень понравились, организация была отличная, не хватало только музыки. Трасса была сделана хорошо, в некоторых местах, конечно, проступал асфальт, но в целом все было хорошо».

Екатерина Фадеева:
«В целом соревнования понравились, но есть то, что омрачало, холодная погода –17, тяжелая трасса, 3 км коньком, с большим подъемом, нагорная называется. Соперники были сильные, мы бежали в общем забеге со спортивными школами. Мне понравилось, сложности закаляют».

Мы благодарим ребят, желаем им дальнейших побед.

Все знают, что главное – не победа, а участие! Ведь опыт в соревнованиях гораздо ценнее обычного.

Управление воспитательной работы:
Екатерина Лукиных, активист СК, ФСБЖ
Екатерина Попова, ССК и.о. председатель ССК
Елена Болтынюк активист СК, ФСБЖ,
Глеб Николаев, активист ССК ФЕМИ,
Анна Карпачева, активист ССК ФЕМИ,

Привязанный альбом:  Спортивные итоги недели

Возврат к списку