Об институте


Областной кубок по скалолазанию

23.12.2021
17 декабря в Екатеринбурге состоялся IV этап областных открытых спортивно-туристских игр: областной кубок по скалолазанию для обучающихся профессиональных образовательных организаций Свердловской области (Второй этап: «Скалолазание – трудность»), в которых приняла участие команда филиала РГППУ в городе Нижнем Тагиле. Команда сформировалась из студентов 1 и 2 курса ФСБЖ СПО:
  • Белянская Мария Витальевна (н102 ФК-По3);
  • Веревкина Анастасия Александровна (н208 ФК-По3);
  • Вотинцев Захар Алексеевич (н102 ФК-По3);
  • Долгов Андрей Сергеевич (н102 ФК-По3);
  • Козлова Мария Анатольевна (н101 ФК-По3);
  • Коркин Николай Сергеевич (н102 ФК-По3);
  • Муслимов Алексей Ринатович (н101 ФК-По3);
  • Тихонов Владислав Владимирович (н209 ФК-По3).
По итогам соревнований Мария Белянская опередила всех соперниц и заняла 1-е место. Студентам предстояло пройти четыре трассы на трудность. Ребятам необходимо было пройти сложный отрезок скалодрома с минимальным набором зацепов, при этом если затронуть не свой зацеп, попытка сразу не засчитывалась. Лишь единицы участников смогли полностью пройти все трассы. Многие студенты только начали заниматься этим видом спорта, но это не помешало им достойно показать себя на соревнованиях, большая часть наших ребят попали в финал.

Команду подготовили преподаватели кафедры БЖФК: старший преподаватель, тренер спортивного клуба по туристическому многоборью А. А. Черный и старший преподаватель Е. А. Костылева.

Вот какие эмоции испытали студенты на соревнованиях:

Козлова Мария (н101 ФК-По3):
«К соревнованиям я подготовилась за две тренировки. Это было круто! Столько эмоций, переживаний. Очень удивилась, когда прошла в финал. Атмосфера была позитивная: болельщики вместе с музыкой заряжали энергией!»

Веревкина Анастасия (н208 ФК-По3):
«В целом соревнования прошли очень хорошо. Конечно, присутствовало волнение, но с правильной командой и боевым настроем все переживания уходили на второй план. Приятно участвовать в таких масштабных соревнованиях, открывать для себя что-то новое, пробовать то, в чем ты не особо совершенен».

Долгов Андрей (н102 ФК-По3):
«Соревнования мне очень понравились. Очень сильно чувствовалась конкуренция, но, несмотря на это, интерес не пропадал, а только повышался азарт соревнований. Спасибо большое, что дали возможность выступить на этих соревнованиях!»

Белянская Мария (н102 ФК-По3):
«Очень круто, что открывается все больше и больше скалодромов и их делают качественными. Главный судья быстро решает вопросы, что тоже немаловажно. Хорошая организация соревнований, что помогает настроиться на старт».

А. А. Черный,
тренер секции «Туристическое многоборье», Управление воспитательной работы

Привязанный альбом:  Областной кубок по скалолазанию
Показать все фотографии

Возврат к списку