Об институте


Студенты 4 курса ФППО делятся знаниями и опытом в области психологии с первокурсниками

27.12.2021
Инициативная группа студентов ФППО (Нт-401о ППП) под руководством доцента кафедры ППО Е. Ю. Темниковой поделились с первокурсниками профиля «Специальная психология и педагогика» знаниями и опытом в области психологии.

20.12.21 Татаринова Ю., Кравченко М., Зайцева М., Чершенева Н., Горбунова А. и Цинеева Д. провели медитацию на работу с внутренним ребенком, упражнения на командообразование и развитие доверия в коллективе. После рефлексии первокурсники отметили, что больше им понравились упражнения, а к медитации и полному осознаю себя студенты оказались еще не готовы.

22.12.21 Смолина Ксения познакомила студентов группы НТ-106 СПП с метафорическими ассоциативными картами. Сначала был краткий экскурс в историю МАК, затем знакомство с особенностями работы с психологическими открытками. Именно «вау-эффект» произвела непосредственная работа с абстрактной колодой карт, весь спектр эмоций от печали и удивления до интереса и радости присутствовал в аудитории.

24.12.21. Колупаев Илья и Клещева Полина провели мероприятие в разговорно-игровом формате, на котором обсудили возможности обучения в институте, дальнейшие перспективы, был поднят вопрос про страх надвигающейся сессии. В результате общения было определено, что примерно половина студентов не боится экзаменов. Кроме того, поработали над раскрепощением студентов в формате игры «человеческий механизм». Первокурсники принимали участие в играх и активно поддерживали разговор, высказывая свое мнение.

К. Смолина, П. Клещева студенты ФППО
Е. Ю. Темникова, доцент кафедры ППО

Возврат к списку