Об институте


Студенты ФСБЖ – организаторы выставки плакатов и листовок «Горка у дороги опасна для жизни» для учащихся и родителей

30.12.2021
С 6 декабря 2021 г. по 1 марта 2022 г. на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Горка» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период времени, выявления и ликвидации опасных горок, снежных валов, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть или дворовой проезд.

В рамках этой городской акции студенты группы Нт-301оБЖГ факультета спорта и безопасности жизнедеятельности под руководством старшего преподавателя кафедры БЖФК А. В. Овчинниковой подготовили выставку плакатов и листовок «Горка у дороги опасна для жизни» для учащихся и родителей МБУ ДО «Детско-юношеский центр „Мир”».

Выставка плакатов и листовок призывает, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребенок может оказаться под колесами автомобиля! А также напоминает: если Вы знаете о наличии таких горок, сообщите в ГИБДД – меры к их устранению будут приняты. Ежедневно выставку посещают учащиеся, педагоги и родители. Такие мероприятия – форма сотрудничества с образовательными учреждениями города и подготовка наших студентов к будущей профессии.

А. В.Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖФК

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – организаторы выставки плакатов и листовок «Горка у дороги опасна для жизни» для учащихся и родителей

Возврат к списку