Об институте


День российского студенчества в НТГСПИ

26.01.2022
25 января вся Россия празднует Татьянин день и День студенчества. Это любимая дата студентов. В 1755 г. императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании первого Московского университета, а в 1791 г. была открыта студенческая домовая церковь святой Татианы. С тех пор мученица считается покровительницей учащихся вузов и колледжей, а также преподавателей.

Не обошли стороной эти праздники и в НТГСПИ. 25 января в стенах института показали костюмированный мини-спектакль, на котором преподаватели и студенты увидели Елизавету Петровну и ее пажа во всей красе. Императрица подписывала указ об основании первого Московского университета, а все происходящее снимал на камеру приглашенный репортер. Также на большой перемене всем желающим раздавали медовый напиток, который по традиции пьют в этот день еще с ХIХ века. А атмосферу столетия создавала классическая музыка, игравшая весь день в стенах вуза. И, конечно же, всех Татьян и студентов поздравляли с их праздником!

Поздравляем всех еще раз с прошедшими праздниками и желаем оставаться прекрасными и благоразумными студентами и очаровательными Татьянами!





Амалия Динкилякер, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ (филиала) РГППУ
в г. Нижнем Тагиле

Привязанный альбом:  День российского студенчества в НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку