Об институте


ФЕМИ: день открытых дверей

26.01.2022
В этом году факультет естествознания, математики и информатики предоставил гостям возможность поучаствовать в увлекательном квесте. Студенты ФЕМИ подготовили этапы, где рассказали о том, чем занимается каждое направление.

Начало было положено в лаборатории робототехники, где у ребят была возможность узнать, как устроен 3D-принтер и лазерный станок с ЧПУ. Потом был проведен мастер-класс по сборке простейшей схемы Arduino. Нажимая на кнопки, нужно было получить последовательную смену светового сигнала.

В рекреации ФЕМИ гости запечатлели себя на память в фотозоне. После совместных фото ребята побывали на удивительном этапе, где смогли узнать о киберспорте, попробовать сыграть в Counter-Strike, посетили загадочную «голубую комнату» факультета – коуч-центр, где посмотрели видео с флешмобом от студентов ФЕМИ.

Следующим этапом стал музей природы на третьем этаже факультета. Перед абитуриентами встала задача найти спрятанные слова и решить ребус по экспозициям музея. Но и это еще не все, студенты ФЕМИ поделились сложностями в понимании устройства расписания. На последнем этапе ребята смогли задать интересующие их вопросы по направлениям подготовки. Будущие абитуриенты остались довольны прошедшим увлекательным квестом, пообещав, что мы их увидим в новом учебного году.

Юлия Павлова, Нт-104о ПИУ,
Нелина Летягина, Нт-203о ФИ

Привязанный альбом:  ФЕМИ: день открытых дверей
Показать все фотографии

Возврат к списку