Об институте


Онлайн-конкурс для заочного отделения ко Дню студента

28.01.2022
Итоги_28_01_2022.jpg

25 января в России празднуется два замечательных праздника – Татьянин день и День студенчества. Оба события имеют историческую ценность, они важны и любимы в нашей стране.

В 226 г. Татиана, будучи дочерью богатого римлянина, избрала путь духовного развития и стала диаконисой Римской церкви. Она ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти.

А в 1755 г. Елизаветой Петровной был подписан указ об учреждении Московского университета. Ходатайство о создании высшего учебного заведения Иван Шувалов отправил 25 января. С тех пор Татьянин день стал и студенческим днем.

В связи с этим в НТГСПИ (филиале) РГППУ в г. Нижнем Тагиле на заочной форме обучения с 17 по 27 января был проведен онлайн-конкурс «Алло, Мы ищем таланты!» Для участия в нем необходимо было до 24 января предоставить заявку на участие и свою работу в одной из шести номинаций:

1. «Вокал соло», «Вокальный ансамбль»;
2. «Хореография соло», «Хореографический ансамбль»;
3. «Художественное слово»;
4. «Инструментальный жанр»;
5. «Авторское произведение»;
6. «Оригинальный жанр».

Затем в социальной сети «ВКонтакте» в интернет-сообществе отдела учебно-воспитательной работы проходило открытое голосование, по результатам которого определили обладателя «Приза зрительских симпатий». В этот же день жюри оценили по 5-бальной системе конкурсные работы. И вот результаты конкурса:

Инструментальный жанр:
1 место: Тарлева Анастасия, ФСБЖ, Нт-201 БЖ;
2 место: дуэт Козловских Татьяна, Акуличева Анжелика, ФХО, Нт-204 МТИ.

Хореография:
2 место: Солонкова Ольга, ФХО, Нт-105 МТ.
«Приз зрительских симпатий»: Тарлева Анастасия, ФСБЖ, Нт-201 БЖ.

Благодарим организаторов и всех участников конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!

Надежда Отраднова, 1 курс ФППО,
Медиацентра НТГСПИ
(филиала) РГППУ в г. Нижнем Тагиле

Возврат к списку