Об институте


Дарите книги с любовью!

01.02.2022
Уважаемые читатели! Приглашаем вас присоединиться к Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира.
Этот день объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Множество городов, библиотек и неравнодушных людей в этот момент объединяет одно – любовь к книгам.

В этот день принято дарить книги, прежде всего, детям. Каждый ребенок любит читать рассказы и сказки вместе с родителями, бабушками и дедушками и разглядывать иллюстрации. Книги помогают ребятам развить логику, мышление, воображение и такие качества, как сочувствие, доброта, ответственность, умение помочь и придти на помощь.

Международный день дарения книг очень важен и для взрослых. Есть много людей, которые относятся к книге как к источнику духовных ценностей. И благодаря такому празднику они могут найти единомышленников, а также проявить акт доброй воли, подарив тому, кто в этом нуждается, возможность прочесть интересное произведение.

Подарите книгу близкому человеку или оставьте в общественном месте, где люди подолгу проводят время в ожидании. Отдайте книгу как символ благотворительности в библиотеку, школу или детское учреждение. Бумажная книга всегда останется актуальным подарком и не потеряет своей ценности даже в век IT-технологий.

Лучший подарок – это, конечно, книга! А книга, подаренная в День книгодарения – двойное удовольствие!

Шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки, пройдет с 7 по 14 февраля по всей России.

Приглашаем всех желающих принять участие в благотворительной акции и подарить книги нашей вузовской библиотеке.

Дарите книги, делайте фото и выкладывайте в группе Отдела информационных ресурсов НТГСПИ (ф) РГППУ в Фэйсбуке с хэштегом #книгодарение2022оирНТГСПИ.

Все дарители получат памятные закладки с символикой Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

плакат книгодарение.jpg

Возврат к списку