Об институте


Результаты конкурса на лучший перевод сценария к кинофильму

11.02.2022
Студенты ФФМК приняли участие в конкурсе на лучший перевод сценария к фильму «Твоя очередь» (режиссер – А. Майданов), ставшего результатом работы студентов ФХО в рамках проекта «Высокое напряжение».

Организаторами выступили факультет филологии и межкультурной коммуникации и кафедра иностранных языков и русской филологии Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) Российского государственного профессионально-педагогического университета.

Студентам ФФМК, решившим попробовать себя в качестве переводчиков сценария, нужно было уложиться в сжатые сроки. Но им удалось справиться с трудностями и добиться соответствия перевода на английский язык оригинальному тексту сценария.

Как отмечают члены жюри (преподаватели кафедры ИЯРФ), все переводы достойны, и у каждого есть свои преимущества, но работа победителя оказалась наиболее сбалансированной по стилю и с точки зрения лексико-грамматического оформления.

Итак, призерами конкурса стали:

1 место – Ксения Пологова;
2 место – Анастасия Ильина, Алена Конищева;
3 место – Даниил Коровин, Алиса Смирнова, Анастасия Махмутова.

Молодцы!!!

Все призеры получат дипломы оргкомитета конкурса. А имя и фамилию студентки 2 курса ФФМК Ксении Пологовой мы увидим в титрах к кинофильму.

Возврат к списку