Об институте


Мастер-класс на ФФМК «Тайм-драйв: как успевать жить и учиться. Секреты тайм-менеджмента»

21.02.2022
Время – это самая важная и дорогая валюта нашей жизни, наш самый ценный ресурс, поэтому мы должны максимально его использовать.

18 февраля в НТГСПИ (ф) РГППУ в рамках Дней науки прошел мастер-класс доцента кафедры ИЯРФ Юлии Владимировны Несыновой, на котором речь шла о том, как нужно правильно распределять свое время. Для студентов, особенно 1 курса, это очень важно.

Тайм-менеджмент – это совокупность техник, которые помогают правильно рассредоточить силы и время для большей эффективности в работе. Каждый из нас, конечно, слышал это слово, а некоторые даже пытались применить какие-то техники в своей жизни. Правда, это оказалось не так-то просто. Почему? Оказывается, для того чтобы стать эффективным «тайм-менеджером», нужно знать о двух предварительных шагах: пред-тайм- и до-тайм-менеджменте, уметь применять тайминг и стремиться к формированию правильных привычек: «бодрого утра», «успешного дня» и «правильного вечера». Все это подготовит к успешному введению техник тайм-менеджмента в жизнь.

Из приемов собственно тайм-менедмента на мастер-классе студентов познакомили с матрицей Эйзенхауэра, которая помогает распределить последовательность выполнения задач и сделать день наиболее продуктивным, а также с рядом лайфхаков, облегчающих планирование жизни.

На мастер-класс пришли студенты разных курсов ФФМК (1, 2, 5). Они с удовольствием слушали информацию, задавали вопросы, составляли «календарь вчерашнего дня» и делали выводы о том, как важно провести день с пользой, избегая «пустоты».

Каждому человеку, будь то студент или учитель, важно планировать свое время, равномерно распределяя дела. Не менее важно оставлять в расписании место для отдыха.

Тайм-менеджмент – это мощный многофункциональный инструмент, который одновременно решает множество задач и помогает взять под контроль поток дел. С его помощью можно грамотно распределять свое время, быстрее справляться с текущими задачами, отделять важные дела от второстепенных, бороться с «пожирателями времени».

Проводите время с пользой!

Анастасия Пастушенко,
студентка группы Нт-101о ФДО
ФФМК

Привязанный альбом:  Мастер-класс на ФФМК «Тайм-драйв: как успевать жить и учиться. Секреты тайм-менеджмента»

Возврат к списку