Об институте


В НТГСПИ прошел квиз «ПолитикУм»

05.03.2022

3 марта 2022 г. в НТГСПИ прошел квиз «ПолитикУм». Участие в нем приняли 16 команд от нескольких факультетов. Игра состояла из шести раундов.

В первом раунде студентам были представлены фотографии, связанные с выборами. Нужно было подумать и написать, что спрятано за черным квадратом на фото.

Во втором раунде участники могли показать свои знания не только в политике, но и в музыке. Их задача была угадать, кто является автором цитаты – репер или политик.

Свою смекалку ребята проверили в туре «Терминология». Организаторы мероприятия постарались и зашифровали политические термины в ребусы, которые предстояло разгадать.

Но на этом игра не закончилась. В раунде «Борцы за власть» участникам следовало выбрать логотип партии, которая реально существует.

Пятый тур назывался «Агитация». Студентам предстояло довольно интересное задание: подобрать правильный вариант музыкального сопровождения к видео.

В последнем туре ребятам нужно было записать имя и фамилию политиков, которые были зашифрованы в картинках. Чтобы успешно справиться, им пришлось подключить свой кругозор. А это у ребят получилось сделать на отлично.

Помимо всех туров, капитаны участвовали в блиц-турнире и доказали, что команды их выбрали не зря. В это время были подведены итоги:

Первое место заняла команда «Хранители права», ФППО.
Второе место у команды «Девочки и Максим», СГФ.
Третье место разделили команды «Русский медвежонок», СГФ, и «Мужики», СГФ.

Несмотря на то, что команды пришли на игру с разным настроем: кто-то за победой, а кто-то просто весело провести время с друзьями, надеемся, что все получили хороший опыт и новые знания!

Выражаем благодарность за проведение замечательной интеллектуальной игры и благодарим экспертов за их оценку и наставления.

Анастасия Матвеева, 2 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ филиала РГППУ

Привязанный альбом:  В НТГСПИ прошел квиз «ПолитикУм»
Показать все фотографии

Возврат к списку