Об институте


Всероссийский семинар по итогам реализации грантов Министерства просвещения Российской Федерации

10.03.2022
Заставка.png

3–4 марта 2022 г. в Москве состоялся Всероссийский семинар «Оценка достигнутых результатов реализации грантов в форме субсидий из федерального бюджета в рамках отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка», организованный ООО «Верконт Сервис» в рамках государственного контракта с Министерством просвещения Российской Федерации.

Всероссийский семинар, участниками которого стали более 100 человек, был посвящен обсуждению итогов реализации проектов в 2021 г. получателями грантов. В ходе мероприятия состоялось широкое обсуждение наиболее успешных и перспективных практик. В семинаре приняла участие Ю. А. Фомина, доцент кафедры иностранных языков и русской филологии НТГСПИ, представившая результаты реализации коллективом факультета филологии и межкультурной коммуникации грантового проекта «Очей очарованье: русский язык как средство изображения природной красоты России».

Семинар, прошедший в очной форме и транслировавшийся в сети, позволил его участникам обменяться положительным опытом внедрения эффективных практик по поддержке, распространению и популяризации русского языка. Было отмечено, что в условиях напряженной политической ситуации проекты, направленные на популяризацию русского языка и русской культуры, становятся еще более значимыми, а русский язык в межкультурной коммуникации выступает объединяющим фактором.

Привязанный альбом:  Всероссийский семинар по итогам реализации грантов Министерства просвещения Российской Федерации

Возврат к списку