Об институте


Студенческие педагогические отряды дарят радость детям

14.03.2022
9 марта бойцы и кандидаты студенческого педагогического отряда «ИмпериО» посетили МАОУ СОШ № 93 г. Екатеринбурга. В третьих классах обучающиеся познакомились с Всемирным днем дикой природы, подумали над тем, как мы загрязняем природу и как мы можем помочь диким животным.

В старших классах бойцы и кандидаты рассказали про стресс, причины его возникновения и провели игры на снятие стресса и эмоционального напряжения.

10 марта в МБОУ СОШ № 41 и в МБОУ СОШ № 90 студенческий педагогический отряда «Веста» провел мероприятие «23 + 8» для шестиклассников. Бойцы и кандидаты рассказали про истории праздников и об интересных фактах о них. В конце была подготовлена викторина по этим двум событиям.

В МБОУ СОШ № 44 бойцы и кандидаты рассказали обучающимся восьмых классов о различных полезных мнемотехниках, таких, как метод «Цепочка», метод рифмы, метод историй и дворец памяти.

11 марта в МБОУ СОШ № 90 для обучающихся девятого класса была проведена «Своя игра» по предметам школьной программы: математике, русскому языку, химии, истории, биологии. Это мероприятие помогло ученикам вспомнить информацию, которая пригодится на предстоящих экзаменах.

Ксения Комягина,
комиссар Штаба студенческих отрядов НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенческие педагогические отряды дарят радость детям

Возврат к списку