Об институте


Изо-терапия для снятия негативных эмоций

21.03.2022
Студенты 3 курса СГФ направления «Управление и предпринимательство в социальной сфере» при изучении дисциплин «Технология социальной работы», «Социальное образование» под руководством доцента кафедры социальной работы, управления и права, канд. ист. наук Н. А. Тарасовой и доцента, канд. пед. наук Т. Ю. Основиной 11 марта 2022 г. прошли мастер-класс по изо-терапии, который провела практикующий психолог, арт-терапевт Анастасия Степанова. Мастер-класс позволил студентам пройти и протестировать на себе технологию изо-терапии в качестве реабилитационного метода, основанного на применении средств искусства.

Освоенная в студии технология будет успешно осуществляться студентами на практике, в процессе реабилитации клиентов социальных учреждений для социальной коррекции агрессии, тревожности, аутизма, гиперактивности и др.

Мастер-класс позволил овладеть несколькими приемами данной технологии, направленных на корректировку эмоционального самочувствия.

Студенты на мастер-классе осознали, что в данной технологии важен не художественный результат, а процесс свободного творчества, дающего возможность самовыражения, передачи эмоций, снижения негатива, что является эффективным способом социальной адаптации. Студенты смогли на практике проработать специальные компетенции, заложенные в учебные программы по дисциплинам специализации.

Т. Ю. Основина, канд. пед. наук, доцент,
Н. А. Тарасова, канд. ист. наук, доцент

Привязанный альбом:  Изо-терапия для снятия негативных эмоций
Показать все фотографии

Возврат к списку