Об институте

Старт спартакиады по лыжным гонкам

28.03.2022
11 марта 2022 г. состоялась Спартакиада среди студентов профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего образования города Нижний Тагил в 2021–22 учебном году. Местом проведения соревнований стал МАСОУ «Спартак». Соревнования лично-командные, проводились согласно правилам вида спорта «Лыжные гонки».

Трасса была подготовлена хорошо, имелись равнины, подъемы и спуски. Погода была достаточно холодной, несмотря на солнце, которое светило очень ярко.

Также можно отметить хорошую организацию соревнований с раздельным стартом, при котором каждый участник стартовал в определенное время. Промежуток между стартом участников составлял 15 секунд.

Дистанция для девушек составила 3 км, а для юношей – 5 км. Состязания проходили свободным стилем, поэтому каждый сам решал, как он побежит. Кто-то соревновался классикой, а кто-то коньком.

Широкова Дарья ФСБЖ н 102 ФК-По3.

В категории «Юноши ВПО» лучшее время из наших ребят показал Ходырев Степан, ставший вторым с временем 15:10,00. Третьим в этой же категории стал Башкиров Андрей с временем 17:38,00.

В категории «Девушки ВПО» у нас также два призовых места. Это Фадеева Екатерина, ставшая второй с результатом 13:26,00 и Бессонова Карина, занявшая третье место с временем 14:18,00.

Категория «Девушки СПО» также не стала исключением. Второе место заняла Хуторная Ангелина с результатом 12:58,00.

Поздравляем всех наших ребят с прекрасным выступлением на соревнованиях, желаем успехов и побед в следующих стартах!