Об институте


День открытых дверей на социально-гуманитарном факультете

29.03.2022
26 марта 2022 г. на социально-гуманитарном факультете филиала РГППУ в г. Н. Тагиле прошел День открытых дверей, программа которого была насыщенной и интересной.

С утра на факультете было уже очень многолюдно, весело и интересно! Студенты-волонтеры встречали старшеклассников, их родителей и учителей и провожали на родной факультет, где в аудитории 207К декан факультета Ирина Викторовна Даренская, зам. декана по профориентационной работе Анна Саввишна Аникина, зав. кафедрой гуманитарных и социально-экономических наук Надежда Юрьевна Мочалова провели информационное собрание, на котором рассказали о факультете, его истории, профилях подготовки и той замечательной среде, в которой хочется учиться и развиваться!

После началась вариативная часть Дня открытых дверей.

456 старшеклассников школ города и Свердловской области, студенты организаций среднего профессионального образования приняли участие в традиционной олимпиаде по обществознанию, которую подготовили и организовали преподаватели кафедры гуманитарных и социально-экономических наук. С результатами олимпиады можно ознакомиться на сайте филиала РГППУ и в группе «Вконтакте» социально-гуманитарного факультета.

Для родителей и старшеклассников канд. психол. наук, зав. кафедрой социальной работы, управления и права Ольга Владиславовна Калашникова провела опен-ток «Как сделать правильный выбор карьеры и стать успешным», на котором были обсуждены принципы построения правильного профессионального выбора.

Те ребята, кто задумывался о новых профилях подготовки, хотел подробнее узнать о новых профессиях «Медиатор» и «Психолог-консультант» смогли посетить профессиональные пробы в этих профильных областях, которые провели доценты кафедры социальной работы, управления и права Нина Анатольевна Тарасова и Татьяна Юрьевна Основина.

Закрепить полученные знания, четко понять шаги построения профессиональной карьеры учащиеся смогли на практикуме «Я и моя профессиональная карьера», который подготовила и провела канд. социол. наук, доцент кафедры социальной работы, управления и права Ирина Викторовна Белоусова.

Далее участники Дня открытых дверей могли на практике увидеть продукты проектной, научной, исследовательской деятельности вуза, посетив с заместителем декана по научной работе Ольгой Васильевной Рыжковой выставки «Образ города», «Старый Тагил в фотографиях», «Научные школы социально-гуманитарного факультета о Нижнем Тагиле», подготовленные студентами и преподавателями социально-гуманитарного факультета.

А завершилось мероприятие финалом регионального кейс-баттла, в заочном этапе которого приняли участие 30 команд. Прошедшие отбор 19 команд (120 человек – участники и их кураторы) встретились на очном этапе в читальном зале. О результатах кейс-баттла можно узнать в новостной ленте филиала РГППУ.

Отзывы, которые оставили участники Дня открытых дверей, убеждают, что он прошел интересно, полезно и продуктивно, расширив представления о востребованных профессиях, профилях подготовки факультета и вуза, активной, насыщенной студенческой жизни.

И. В. Даренская,
декан социально-гуманитарного факультета

Привязанный альбом:  День открытых дверей на социально-гуманитарном факультете
Показать все фотографии

Возврат к списку