Об институте


Презентация фильма «Твой выбор»

31.03.2022
16 марта на площадке проекта «Высокое напряжение» прошла презентация фильма Андрея Майданова и Вячеслава Васенина «Твой выбор», премьера которого состоится 8 апреля в 19:00 в клубе «К2». Фильм снят по мотивам новеллы Эда Макбейна «Твоя очередь».

Участники презентации, журналисты, телевизионщики расспрашивали авторов фильма и актеров о съемках, о том, легко ли сниматься в кино непрофессиональным актерам, об основных смыслах, которые хотела донести творческая команда до зрителя.

В фильме снимались студенты НТГСПИ – Михаил Пинягин и Екатерина Лимаренко, а также участники проекта «Высокое напряжение» и приглашенные актеры – Кирилл Бабайлов, Кристина Стяжкина, Александр Козяр и Милена Божина. В создании фильма принимал участие студент НТГСПИ Александр Марамзин. Режиссеры фильма Андрей Майданов, Вячеслав Васенин и Елена Янышева – режиссеры проекта «Высокое напряжение».

Михаил Пинягин ответил на вопрос о том, как проходили съемки.
«Хороший вопрос – как. Тяжело. Съемки проходили на набережной Тагила. Сцены Тима и Ланы – у ротонды и в закоулочке со скамейками неподалеку. Наши с Кет сцены снимались в кафе «Миндаль» у вокзала и в парке Бондина».

Александр Марамзин, студент ФХО и соавтор идеи фильма, рассказал о сложностях съемочного процесса:
«Я участвовал в читке этой пьесы. Ты с самого начала входишь в роль и до конца находишься в этой роли. По моему личному опыту, в фильмах это сделать очень трудно, то есть ты должен моментально войти в роль и моментально выйти из нее».

Екатерина Лимаренко поделилась главной мыслью, которую наши студенты хотели донести до зрителя:
«Фильм о выборе. У каждого есть право выбора, и кто-то выбирает сторону света, а кто-то сторону тьмы. До зрителя эту мысль мы и хотели донести».

Создатели фильма благодарят студентов ФФМК за перевод субтитров на иностранный язык.

Впереди – первые показы и премьера. Желаем участникам фильма удачи и побед на кинофестивалях!

Виктория Кирпичева, 2 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ (ф) РГППУ

Возврат к списку