Об институте


Ах, этот удивительный рецепт!

04.04.2022
С 11 по 20 марта на факультете филологии и межкультурной коммуникации среди студентов первого курса, обучающихся по профилю «Русский язык и литература», проходил конкурс «Ах, этот удивительный рецепт!». Конкурс был приурочен к Международному дню счастья, который в этом году 20 марта отмечается десятый раз.

Ученые доказали, что счастье на 40 % зависит от наших с вами мыслей. Цель Международного дня счастья – поддержать стремление людей быть счастливыми. Студенты ФФМК не остались в стороне и решили поделиться своими замечательными идеями, придумав 25 рецептов счастья. Это – рецепт уверенности в себе, рецепт хорошего настроения, рецепт приворотного зелья, рецепт успешного утра, рецепт зелья от лени, да и просто рецепт торта «Счастье»!

1 место – Наймушина Е. (Нт-105о РЛТ), Мохнаткина Е. (Нт-101о ФДО).
2 место – Силина М. (Нт-101о ФДО).
3 место – Шляпникова О. (Нт-101о ФДО).

Вот рецепт уверенности в себе от Екатерины Мохнаткиной. Читаем и стараемся стать счастливыми и уверенными в себе людьми!

Рецепт уверенности в себе

Данный рецепт отличается высокой сложностью. Новичкам, не сталкивавшимся с готовкой такого блюда, будет крайне сложно достичь желаемого результата сразу. Лишь искусные мастера, наделенные особыми навыками, в состоянии без особых трудностей реализовать задуманное.

Только тот человек, что терпит и надеется, сможет правильно приготовить блюдо.

Состав / ингредиенты:
  • Готовьтесь к изменениям. Хотя сначала они могут вас огорчить, но со временем вы их полюбите.
  • Приобретите любовь к себе (ее понадобится много!).
  • Не оставьте без внимания позитивный настрой.
  • Подготовьте щепотку доброты и великодушия.
  • Приобретите пищевые добавки в виде саморазвития. Они только улучшат вкус блюда.
  • Определите свои сильные стороны. Они помогут довести ваше блюдо до совершенства
  • Забудьте о старых установках и страхах. В рецепте они будут лишними.
Пошаговый рецепт

1. Возьмите любовь к себе, окутанную скорлупой сомнений, и отделите ее в отдельную тару. Скорлупу необходимо выкинуть, впредь она нам не понадобится.
2. Смешайте позитивный настрой с любовью к себе. Поставьте смесь на окно и подождите. Любовь к себе должна будет увеличиться в размере. Минут 20–30 вполне достаточно.
3. Пока любовь к себе настаивается, перейдем к саморазвитию. Здесь всё на ваш вкус: можете добавить спорт, чтение или же танцы. Саморазвитие находится в открытом доступе, так что не переживайте: вы успеете попробовать всё.
4. Теперь подготовим противень. Обильно смажьте его своими сильными сторонами. Благодаря им ваше блюдо не пригорит и появится румяность.
5. На этом этапе добавьте в смесь саморазвитие.
6. Положите смесь в противень и поставьте в духовку. Оставьте на 30 минут при температуре 180 градусов.
7. Не теряйте время и избавьтесь от вредных привычек. Так вы будете чувствовать себя увереннее, и в следующий раз ваша готовка будет проходить намного проще.
8. Достаньте блюдо из духовки и добавьте немного доброты и великодушия.
9. И вот всё готово, можете подавать на стол! Если у вас что-то не получилось, не отчаивайтесь! С каждым разом будет получаться всё лучше и лучше, главное – верить в себя!

Приятного чаепития!

Н. Г. Чудакова,
канд. филол. наук,
доцент кафедры ИЯРФ

Привязанный альбом:  Ах, этот удивительный рецепт!

Возврат к списку