Об институте


Стеклянная фантазия

04.04.2022
Много ли людей могут сказать: «Я воплотил свою фантазию»? А студенты 3 курса СГФ направления подготовки «Социальная работа» могут этим похвастаться. Социальный проект по реализации мастер-классов для будущих специалистов, запущенный по инициативе доцента кафедры УСР, канд. ист. наук Н. А. Тарасовой и доцента, канд. пед. наук Т. Ю. Основиной продолжается!

В рамках сотрудничества со Свердловской региональной общественной культурно-просветительской организацией «Радуга» 1 апреля 2022 года студенты творили в технике фьюзинг, и это не шутка.

Мастер-класс провела Татьяна Александровна Камешкова, руководитель двух общественных организаций – СРООХ «Авторы явлений» и НТМОО «Центр общественных инициатив» и инициатор множества социальных проектов.

Татьяна Александровна рассказала студентам, как работала с детьми с особенностями развития в рамках реабилитационного направления «Арт-терапия» проекта «ЕВРАЗ-детям», которые учились рисованию на стекле. Она поделилась своим опытом реализации реабилитационных технологий и как пример провела мастер-класс по выполнению работ в технике фьюзинг. Это специальная технология запекания стекла и обжиг изделий в муфельной печи.

Студенты творили и воплощали свои фантазии в хрупком стекле, ощущая на себе терапевтическую силу искусства.

В рамках дельнейшего сотрудничества студенты проходят практику на базе Центра общественных инициатив и СРО культурно-просветительской организации «Радуга», помогая реализовывать социальные проекты, что дает им возможность отрабатывать профессиональные компетенции.

Т. Ю. Основина, Н. А. Тарасова,
доценты кафедры УСР

Привязанный альбом:  Стеклянная фантазия

Возврат к списку