Об институте


НТГСПИ получил статус Центра проведения демоэкзамена по компетенции «Веб-технологии»

08.04.2022
31 марта 2022 г. завершилась процедура аккредитации площадки НТГСПИ в качестве Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Веб-технологии». Центр проведения демоэкзамена позволяет провести аттестацию оценки уровня знаний, умений и практических навыков студентов в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Институт имеет право проводить экзамен сразу по нескольким комплектам оценочной документации (1.1 – 1.4, 2.1.). Оценка компетентности студентов проводится независимыми экспертами.
Аккредитация Центра проведения демонстрационного экзамена подтвердила, что наш вуз имеет необходимое материально-техническое оснащение, застройка площадки соответствуют утвержденным Агентством развития профессионального мастерства (Вордлскиллс Россия) требованиям.
Проведение демонстрационного экзамена запланировано у студентов 4 курса факультета естествознания, математики и информатики, обучающихся по направлению «09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)», на конец апреля. Студентам предстоит выполнять ряд заданий по разработке и дизайну графических объектов, их проектированию и программированию. Представленные задания позволяют проверить у студентов не только сформированность профессиональных компетенций, но и навыки межличностного общения, умения использовать современные творческие приемы взаимодействия, управленческие и цифровые компетенции.
Пожелаем успехов студентам и надеемся, что экзамен пройдет в привычном для нас формате – живого, непосредственного общения!

С. С. Петрова, доцент кафедры ППО

Возврат к списку