Об институте


Завершилась учебная практика у будущих воспитателей

11.04.2022
С 7 февраля по 12 марта у студентов первого курса профилей подготовки «Начальное образование и дошкольное образование» завершилась ознакомительная практика. Она проходила на базе МАДОУ детский сад «Солнышко». Со студентами работали старшие воспитатели и методисты детских садов этого объединения.
Учебная практика была направлена на формирование представлений студентов о специфике профессии воспитателя в процессе изучения особенностей организации его деятельности в образовательных организациях. В детских садах студенты ознакомились с основными задачами и содержанием работы педагога дошкольного образования, особенностями проектирования и моделирования образовательной деятельности дошкольников, овладели умениями оформления и ведения профессиональной и специальной документации воспитателя, изучили требования профессиональной этики.
По итогам практики студенты оформили на факультете выставку методической продукции. На выставке были представлены лэпбуки для дошкольников и их родителей, настольные дидактические игры, папки-передвижки и информационные буклеты. Ознакомиться с материалами выставки можно было с 14 марта по 5 апреля, затем все методические продукты будут переданы в детские сады объединения.
Руководители практики от детских садов отметили высокую заинтересованность студентов, ответственность и аккуратность в выполнении практических заданий, устойчивую мотивацию к будущей профессиональной деятельности.

С. С. Петрова, доцент кафедры ППО

Привязанный альбом:  Учебная практика у будущих воспитателей

Возврат к списку