Об институте


Студенты филиала РГППУ в г. Нижний Тагил приняли участие в мероприятии «Научный Workshop»

12.04.2022
8 апреля в РГППУ состоялась конференция «Научный Workshop», участники которой получили возможность больше узнать о написании научных проектов, о перспективах развития молодых ученых, а также познакомиться с интересными людьми.

«Научный Workshop» проходил на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций РГППУ. Программа состояла из пяти этапов, включающих в себя разноплановое ознакомление с работой над научным проектом: замысел, гипотеза научной работы, поиск источников под заданный вопрос, работа по анализу, вопрос-ответ с аудиторией – это и еще много другое задало направление для проведения продуктивного и развивающего интерс к науке.

Открывал учебные мероприятия герой России, аспирант РГППУ, Д. К. Юсупов со своей захватывающей историей об успешной аварийной посадке самолета.

Можно еще много рассуждать о пользе и уникальности данного мероприятия, однако никто не расскажет о нем подробнее и ярче, чем его участники! От нашего филиала в головной вуз отправилось четверо студентов, которые поделились своими впечатлениями о мероприятии.

Федоренко Екатерина, 3 курс ФФМК:
«В целом, было очень интересно. Выступали интересные спикеры, был увлекательный интерактив: анализ и интерпретация заготовленных баз данных, решение одной задачи с трех разных точек зрения. Нам рассказывали о структуре научного исследования, с чего начинать и откуда черпать вдохновение. Также был обеденный перерыв и подарки на память».

Леонченко Михаил, 2 курс СГФ:
«Мероприятие было полезно, поскольку опытные люди делились своим опытом, как писать научные статьи, откуда черпать вдохновение, методы исследования, источники и другие важные аспекты написания научной статьи. Ну и новые знакомства, конечно, с единомышленниками и просто интересными ребятами».

Наука тоже бывает увлекательной, к тому же подобные мероприятия – вклад в свое будущее. Ведь студенческая жизнь наполнена различными научными исследованиями и работами, которые нужно правильно оформлять, а потому для успешного результата важно думать не только над содержанием, но и над формой: взаимосвязь между ними нерушима.

Ксения Анисимова, 1 курс ФФМК,
Медиацентр филиала РГППУ в г. Нижний Тагил

Привязанный альбом:  Студенты филиала РГППУ в г. Нижний Тагил приняли участие в мероприятии «Научный Workshop»
Показать все фотографии

Возврат к списку