Об институте


Студенты ФЕМИ – участники международной олимпиады

12.04.2022
8–9 апреля студенты факультета естествознания, математики и информатики участвовали в финале Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по экологии и информатике в УрФУ (базовом вузе олимпиады). Олимпиада проходила очно, ребята выполняли задания под камерами с высоким уровнем контроля (никаких гаджетов, справочников, время строго ограничено, нет возможности вернуться к предыдущим заданиям).

По мнению участников, в сравнении с прошлым годом сложность заданий значительно возросла, увеличилось количество задач. Нашим участникам понравился и формат олимпиады (компьютерное тестирование), и уровень сложности. Добавилось много интересных неоднозначно решаемых заданий. Больше половины заданий по предварительным итогам удалось решить небольшому количеству человек. Среди наших участников – Софья Нармонт (Нт-407о БХ) и Павел Носарев (Нт-301оПИУ).

С нетерпением ждем окончательных итогов, а ребятам желаем дальнейшего профессионального роста и успехов в других соревнованиях и профессиональных конкурсах.

ФЕМИ

Привязанный альбом:  Студенты ФЕМИ – участники международной олимпиады
Показать все фотографии

Возврат к списку