Об институте


Универсиада по скалолазанию – 2022

18.04.2022
9–10 апреля в Екатеринбурге традиционно проходила Универсиада – 2022 по скалолазанию среди высших учебных заведений Свердловской области. Команда РГППУ стала чемпионом среди девяти команд. В состав команды входили:

Быков Илья Олегович Нт-402о БФК;
Волкова Анна Константиновна Нт-202о ФКА;
Иванова Ксения Алексеевна Нт-101о БДО;
Мешкова Виктория Владиславовна ИТмс-201;
Мусихин Савелий Игоревич Н307 ФК-По3;
Рахимова Ксения Владимировна Нт-301о ФКА;
Рыкова Анастасия Сергеевна Нт-101о ГЭ;
Сащенко Иван Андреевич Нт-101о БДО;
Шайдуров Александр Андреевич ИТм-102;
Шулепова Марина Вадимовна Нт-103о ФКА.

Ребятам предстояло соревноваться два дня. В первый день студенты направили все свои силы на трудность выполнения задания на двух достаточно техничных, интересных и сложных трассах. Преодолевая свой страх, они работали на максимум. Итог финала: женский пьедестал состоял из студентов РГППУ, а лидером мужского также стал студент РГППУ.

Второй день – соревнования на скорость. Здесь было потрачено столько нервов, сколько не тратится на сессии. Тот заряд энергии, который исходил от болельщиков и от команды, не с чем было сравнить. Конечно, итог не такой хороший, как в первый день, но второе место среди женского пьедестала наше!

Далее предстояло определить место в двоеборье. Команда РГППУ с отрывом в 76 балов заняла первое место!

Несколько слов от участников команды:

Илья Быков: «Соревнования прошли успешно, понравилась первая трасса на трудности, так как на ней максимально результативно получилось применить все свои навыки. Основной вклад в победу внесли, конечно же, наши девочки, выложились по полной и забрали весь пьедестал в сложности и двоеборье!»

Иван Сащенко: «Соревнования прошли отлично. Трассы были интересные, а соперники сильные. Для меня это был первый опыт в такого рода соревнованиях, и, конечно, высокого места я не занял, но получил огромный разряд мотивации и опыта. В следующем году поедем на Универсиаду только за первым местом».

Анастасия Рыкова: «В первый раз участвовала на соревнованиях по скалолазанию и получила массу положительных эмоций. Сейчас еще больше хочется заниматься этим видом спорта. Дальше – лучше!»

Мария Шулепова: «Соревнования прошли очень интересно, я осталась под впечатлением. Мы участвовали в двух дисциплинах: на трудность и на скорость. Больше всего мне понравились соревнования на трудность. Были интересно построены трассы. Не могу не выделить атмосферу в команде. За небольшое время мы сплотились, стали настоящей дружной командой, которая поддерживала друг друга. А также хочу сказать спасибо Андрею Александровичу за то, что всячески помогал и поддерживал нас».

А. А. Черный,
тренер команды РГППУ,
Ксения Иванова, Нт-101о БДО

Привязанный альбом:  Универсиада по скалолазанию – 2022
Показать все фотографии

Возврат к списку