Об институте


День Поэзии на факультете художественного образования

29.04.2022
18 апреля 2022 г. на факультете художественного образования состоялся День Поэзии. На этот раз формат поэтических чтений был необычен: зрители располагались не в зале, а на авансцене, что позволило не только сократить дистанцию между залом и чтецами, но и создать особую атмосферу поэтического квартирника. Зрителями квартирника стали не только студенты нашего вуза, но и студенты 1–3 курсов Демидовского колледжа.

В созданной на сцене атмосфере домашнего чаепития студенты профиля «Музыкальное искусство и театральное искусство» читали стихи собственного сочинения, а также произведения метров отечественной литературы ХХ века (Н. Заболоцкого, Арс. Тарковского, Б. Ахмадулиной, А. Вознесенского). В поэтической композиции приняли участие и педагоги факультета: Анастасия Николаевна Садриева прочла стихотворение екатеринбургского поэта Александра Вавилова «Тихий джаз», а Алексей Владимирович Миронов, введенный в сюжет композиции под видом сантехника, исполнил стихотворение челябинского поэта Виталия Кальпиди «Мушиный танец звезд…» на музыку собственного сочинения.

Особое удовольствие зрителям и участникам доставили выпускники нашего факультета. Любовь Андреевна Шестакова и Антон Антонович Варварин (выпуск профиля «Сценические искусства» 2019 г.) специально для Дня Поэзии подготовили музыкально-поэтическую композицию «Движение ладони и луча». Побывав в апреле этого года на Дне Театра ФХО в качестве зрителей, ребята решили сделать творческий подарок нынешним студентам и вновь выйти на воспитавшую их сценическую площадку с творческой программой.

В финальной части квартирника наши выпускники, а также студенты, читавшие стихи собственного сочинения, и особо активные студенты Демидовского колледжа, получили в дар поэтический сборник доцента кафедры художественного образования Алексея Владимировича Миронова «Незавершимые стихи», выпущенный недавно «Библиотекой клуба XL» в Санкт-Петербурге.

Привязанный альбом:  День Поэзии на факультете художественного образования
Показать все фотографии

Возврат к списку