Об институте


Конкурс театральных постановок на ФФМК

06.05.2022
Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и искусстве, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения.

28 апреля на факультете филологии и межкультурной коммуникации состоялся конкурс театральных постановок на русском и иностранных языках. Студенты всех профилей подготовки представили на суд зрителей и жюри свои выступления.

При оценивании выступлений театральных коллективов жюри учитывало языковую компетентность участников, их исполнительское мастерство и артистизм, художественное оформление и музыкальное сопровождение постановки, эстетику сценического костюма, оригинальность выступления и художественную целостность композиции.

Лучшим спектаклем, по мнению жюри, единогласно признана постановка на русском языке «Вий» группы Нт-204о РЛТ (диплом за I место). Бессмертная история по мотивам известнейшей повести Николая Гоголя, прекрасные актеры, пробирающая до глубины души музыка, фантастическое художественное оформление постановки – все это не оставило равнодушными ни членов жюри, ни зрителей.

II место разделили группа Нт-202о Аф с инсценировкой на английском языке «Красавица и чудовище» и группа Нт-202о НА с инсценировкой на немецком языке «Золушка». Студенты 2 курса создали такую волшебную атмосферу, в которую хотелось искренне верить, полностью растворившись в театральном действии. Обе истории любви оставили теплое и трогательное чувство в сердцах зрителей.

III место заняли студенты группы Нт-105о РЛТ с инсценировкой на русском языке «Евгений Онегин» и студенты группы Нт-103о АН с инценировкой на английском языке сказки О. Уайльда «Великан-эгоист». Исполнители покорили зал своей игрой. Насколько была искренней и любящей Татьяна в исполнении Ольги Савыковой (Нт-105о РЛТ), и каким грозным и одновременно трогательным оказался великан из сказки О. Уайльда в исполнении Артема Кузнецова (нт-103о Ан)!

Все студенты были на высоте и подарили членам жюри и зрителям настоящий праздник и массу положительных эмоций!

Привязанный альбом:  Конкурс театральных постановок на ФФМК
Показать все фотографии

Возврат к списку