Об институте


Мы навсегда запомним суровый урок...

13.05.2022
5 мая в НТГСПИ (филиале) РГППУ прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день на Аллее ветеранов был выставлен Почетный караул, организованный членами Юнармейского отряда под руководством Т. Н. Куимовой. Затем состоялось открытие тематической выставки в музее института.

В конференц-зале прошла ветеранская гостиная. Участники ознакомились с фильмом «Дети войны», поучаствовали в интересной игре по тематическим кинополотнам, послушали душевные стихи и спели в караоке по военно-патриотическим песням. Завершилась встреча чаепитием и сладкими подарками, которые предоставили студенческий профком и профком преподавателей и сотрудников, столовая предоставила вкусную выпечку.

Апофеозом стал концерт «Колесо войны» – конкурс-инсценировка военно-патриотических песен «О Родине! О Доблести! О Славе!». Оценивали участников фестиваля компетентное жюри в лице Лорены Алексеевны Делидовой, руководителя вокальной студии «Sunrise», Алексея Владимировича Миронова, доцента кафедры художественного образования, и Екатерины Анатольевны Вейде, руководителя вокальной студии «Sunrise».

Первым номером в конкурсной программе был коллектив факультета естествознания, математики и информатики с музыкальной композицией «Десятый наш десантный батальон». Факультет художественного образования выступил с песней «Тальяночка», а коллектив факультета психолого-педагогического образования – с песней «Война». Социально-гуманитарный факультет порадовал зрителей музыкальной композицией «Месяц май» (солистка Анастасия Бетехтина). Также солистом от факультета спорта и безопасности жизнедеятельности на сцене выступил Александр Петров с песнями «Тёмная ночь» и «Сталинград». Факультет филологии и межкультурной коммуникации исполнил песню «Воздушный змей».

На концерте мы увидели как сольные, так и групповые выступления студентов, а также дуэты: Ольга Хайдукова и Василина Савельева (вокальная студия «Sunrise», руководитель М. В. Котова) исполнили песню «Военные фотографии»; дуэт факультета психолого-педагогического образования Светлана Воронцова и Ольга Хайдукова представили песню «Любовь длиною в жизнь». Сольно выступила Диана Можевитина, исполнив «Балладу о матери», а хор факультета психолого-педагогического образования представил песню «Закаты Алые».

Для поздравительного слова и награждения участников на сцену пригласили директора филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Татьяну Николаевну Райхерт. Она огласили результаты конкурса:

I место – социально-гуманитарный факультет;
II место – факультет художественного образования и факультет филологии и межкультурной коммуникации;
III место – факультет спорта и безопасности жизнедеятельности;

Победители и призёры получили кубки и дипломы.

Мы искренне, от самого сердца обещаем хранить память о тех испытаниях, которые выпали на долю нашего народа во времена войны, беречь то, что тогда спасли!

Станислав Соловьев, 5 курс ФФМК,
Медиацентр филиала РГППУ в г. Нижний Тагил

Возврат к списку