Об институте


В филиале РГППУ в г. Н. Тагиле торжественно открылся межвузовский чемпионат WorldSkills Russia

13.05.2022
11 мая 2022 г. в актовом зале НТГСПИ прошло торжественное открытие VI Открытого вузовского чемпионата РГППУ по стандартам «WorldSkills Russia».

WorldSkills – это самый масштабный конкурс профессионального мастерства в мире. В 2022 г. движению исполняется 75 лет! WorldSkills позволяет определить профессиональные навыки в условиях моделирования производственных процессов при выполнении практических профессиональных задач.

Всего на Чемпионате РГППУ стартовало 13 компетенций по стандартам «WorldSkills», а на базе филиала с 12 по 21 мая откроется восемь компетенций:

1. Физическая культура, спорт и фитнес (12 – 14 мая).
2. Технологии физического развития (12 – 14 апреля).
3. Туризм (12 –14 мая).
4. Преподавание английского языка в дистанционном формате (16 – 18 мая).
5. Преподавание в младших классах (16 – 18 мая).
6. Преподавание в основной и средней школе (16 – 18 мая).
7. Веб-дизайн и разработка (19 – 21 мая).
8. Социальная работа (19 – 21 мая).

Чемпионат в филиале открыл Юноармейский отряд, который поприветствовал зрителей торжественной проходкой с флагами по актовому залу. Ведущий рассказал зрителям о сути данного чемпионата, его цели и задачах. Также был представлен ряд видеосюжетов, в которых изложены миссия и история чемпионата.

Своим опытом и добрыми словами с участниками поделились призеры и победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы – 2021». Также они дали дельные советы и наставления.

Трепетным моментом стала торжественная клятва добросовестности выполнения конкурсных заданий и их оценивание. Декан ФСБЖ А. В. Неймышев, главный эксперт по компенсации «Туризм», произнес торжественную клятву о справедливом судействе от лица всех экспертов. В ответ на это от имени участников с речью выступила Татьяна Уфилькина, которая также произнесла клятву о добросовестной работе.

На протяжении всей церемонии открытия чемпионата игрой на музыкальных инструментах и зажигательными песнями радовал инструментальный дуэт «Милонга».

В завершении церемонии открытия директор НТГСПИ Т. Н. Райхерт торжественно объявила о старте «WorldSkills Russia – 2022» в филиале РГППУ.

Всего в соревнованиях будут принимать участие 88 конкурсантов по разным компетенциям.

В течение всех состязательных дней мы с интересом будем наблюдать за соревнованиями и информировать вас о текущих событиях чемпионата.

Все результаты работы «WorldSkills Russia» мы узнаем 27 мая на церемонии закрытия Чемпионата в филиале РГППУ.

Всем удачи, и пусть победят сильнейшие!

Надежда Отраднова, 1 курс ФППО,
Юлия Шишкина, 3 курс СГФ,
Медиацентр филиала РГППУ в г. Нижний Тагил

Привязанный альбом:  В филиале РГППУ в г. Н. Тагиле торжественно открылся межвузовский чемпионат WorldSkills Russia
Показать все фотографии

Возврат к списку