Об институте


Никто не забыт, ничто не забыто...

13.05.2022
9 мая – самый трепетный и трогательный день в году. В этот день мы отдаем дань памяти и скорби людям, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. Парад Победы объединяет города, учебные заведения, всех граждан нашей необъятной Родины. И, конечно же, филиал РГППУ в г. Н. Тагиле также присоединился к демонстрации 9 мая.

Студенты и сотрудники НТГСПИ отправились на театральную площадь, где присоединились к колонне города. «Бессмертный полк» объединил около 3,5 тысячи человек, а от обучающихся ВУЗа на демонстрацию вышло около 250 человек. Спустя два года ковидного перерыва патриотическая акция вернулась к традиционному формату.

Во главе колонны бойцы юнармейского отряда нашего вуза несли стенд НТГСПИ. Далее вслед за юнармейцами в колонне шла администрация вуза, сотрудники, педагоги и студенты. Активисты спортивного клуба НТГСПИ, представители Штаба студенческих отрядов и Объединенного совета обучающихся представляли институт в колонне в своих красивых целинках, костюмах и бомберах. Студенты факультетов СГФ, ФФМК, ФСБЖ, ФЕМИ, ФППО и ФХО, выстроившись в колонну и неся воздушные шары белого, синего и красного цветов, создали «триколор» – флаг Российской Федерации, хорошо видимый с высоты птичьего полета.

Торжественная демонстрация и «Бессмертный полк» в Нижнем Тагиле прошли грандиозно! Благодарим всех за участие и содействие в важном для нашей страны событии. Уверены, что мы и дальше будем чтить память погибших и уважать ныне живущих ветеранов и детей войны!

Юлия Шишкина, 3 курс СГФ,
Медиацентр филиала РГППУ в г. Нижний Тагил

Привязанный альбом:  Никто не забыт, ничто не забыто...
Показать все фотографии

Возврат к списку