Об институте


НТГСПИ получил статус Центра проведения демоэкзамена по двум компетенциям

23.05.2022
19 мая 2022 г. завершилась процедура аккредитации площадок НТГСПИ в качестве Центров проведения демонстрационных экзаменов по двум компетенциям – «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах». Центр проведения демоэкзамена позволяет провести аттестацию оценки уровня знаний, умений и практических навыков студентов в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Это уже третья аккредитованная площадка для проведения демонстрационных экзаменов в этом году. Теперь НТГСПИ имеет право проводить экзамен сразу по двум компетенциям и по нескольким комплектам оценочной документации (1.1 – 1.4, 2.1.).
Аккредитация Центра проведения демонстрационного экзамена подтвердила, что наш вуз имеет необходимое материально-техническое оснащение, застройка площадки соответствуют утвержденным Агентством развития профессионального мастерства (Вордлскиллс Россия) требованиям, оборудование отвечает самым передовым запросам профессионала.
В июне запланировано проведение демонстрационных экзаменов сразу по трем компетенциям: «Физическая культура, спорт и фитнес», «Технологии физического развития и «Преподавание в младших классах». Показывать профессиональное мастерство будут студенты факультета спорта и безопасности жизнедеятельности и факультета психолого-педагогического образования. Студенты, сдавшие демонстрационный экзамен, получат право не сдавать экзамен по схожей дисциплины в текущем семестре.
Задания демонстрационных экзаменов позволяют проверить не только сформированность профессиональных компетенций у студентов, но и навыки межличностного общения, умения использовать современные творческие приемы взаимодействия, управленческие и цифровые компетенции. Оценку подготовленности студентов будут проводить независимые эксперты – учителя школ города.
Желаем студентам и экспертам удачи и надеемся, что экзамен пройдет в привычном для нас формате – живого, непосредственного общения!

С. С. Петрова,
доцент кафедры ППО

Возврат к списку