Об институте


WorldSkills Russia. Компетенция «Веб-технологии»

24.05.2022

С 19 по 21 мая в рамках Чемпионата WorlldSkills Russia в филиале РГППУ в г. Нижний Тагил прошли соревновательные дни по компетенции «Веб-технологии». Они включали четыре модуля – техническое задание, верстку, программирование на стороне сервера и программирование на стороне клиента.
В этом году в Чемпионате приняли участие 7 человек, в том числе студенты из РГППУ и филиала УрФУ НТИ:

Носарев Павел Юрьевич – 3 курс, ФЕМИ;
Шмаков Александр Сергееви;
Ганьжа Артем Юрьеви;
Шафоростов Андрей Олегови;
Коновалов Виктор Сергееви;
Абодо Элунду Брис Дональ;
Упоров Алексей Михайлови;
Фархадшин Салават Мунибови;
Пшонный Алексей Владимирович.

Павел Носарев, студент 3 курса ФЕМИ, поделился своим мнением о прошедшем чемпионате: «Я хотел готовиться еще до чемпионата, но стиль жизни, где все разрешается непосредственно перед дедлайном (конечным сроком), не позволил мне этого. Я выступил не так уж плохо, удалось применить те знания, что у меня были, в связке с оперативно найденными в документации (zeal) данными, чтобы заняться тем, чем я никогда не занимался. Больше всего запомнилась атмосфера мероприятия. Сложно сказать, что она из себя представляет, но сейчас для меня это понимание того, какой вес способности имеют в системе с дисциплиной. Самым трудным заданием я бы назвал первый модуль – написание технического задания. Причем дело не в его сложности, а в том, сколько времени на него мне оказалось нужно: за три часа необходимо спроектировать базу данных, сверстать по крайней мере пять макетов пользовательского интерфейса, описать требования к продукту по группам, соблюсти оформление, заключающееся в том числе в соблюдении определенной структуры с определенными заголовками. Может, я увлекся некоторыми группами требований, но времени мне не хватило. Мероприятие мне понравилось, хотя, как и в прошлом году, оказалось с позиции участника довольно стрессогенным. Режим проведения, где тебе два дня подряд нужно восемь часов работать, мне еще не знаком».
Желаем всем конкурсантам успехов в достижение новых целей! Пусть этот опыт станет для них полезным, и они обязательно будут улучшать свои знания и умения! Теперь вы поистине можете считаться молодыми профессионалами!

Привязанный альбом:  WorldSkills Russia. Компетенция «Веб-технологии»
Показать все фотографии

Возврат к списку