Об институте


Здоровая эффективность в НТГСПИ

24.05.2022 23 мая 2022 г. в рамках деловой программы WorldSkills студенткой третьего курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности Ксенией Шарамок был организован и проведен тренинг «Здоровая эффективность: как сохранить ресурсное состояние».
Общеизвестный факт, что студенты подвержены высоким учебным нагрузкам, особенно в период подготовки к сессии, поэтому проведение подобного рода мероприятия сейчас уместно как никогда. Ведь если углубиться в тему продуктивности, ресурсного состояния, которые действуют во благо для достижения поставленных нами целей, то можно прийти к выводу, что именно для здоровой эффективности мало просто много работать и ни на что не отвлекаться.
Здоровая эффективность – это про баланс между всеми сферами человеческой жизни, про правильный отдых, да и в целом распорядок, про верные приоритеты, про проработку внутренних установок, про гармонию вокруг и внутри себя.
Обо всем этом и о многом другом рассказывала Ксения, вступая в открытый диалог с участниками. Программа состояла из нескольких взаимосвязанных этапов:
1. Знакомство. Для того чтобы участники могли свободно общаться между собой, Ксения организовала знакомство в необычной форме: каждый участник рассказывал о себе, показывая при этом личную фотографию, которая, по его мнению, наиболее полно отражала его увлечения, интересы, внутренний мир.
2. Рассуждение о сути термина «здоровая эффективность».
3. Выявление вместе с участниками компонентов личной эффективности.
4. Групповое творческое задание: изображение в свободной форме модели эффективного человека и ее представление участниками.
5. Индивидуальное творческое задание: создание собственного «сосуда ресурсов», обсуждение получившихся работ с участниками, выявление превалирующих и дефицитных сторон ресурсной деятельности и в связи с этим совместный поиск решения проблемы каждого участника.
6. Обсуждение на тему «Как поддержать себя в ресурсе».
7. Подведение итогов встречи, в ходе которого участники делились достигнутыми результатами или зародившимися у них мыслями, выводами, касающимися здоровой эффективности.
Тренинг прошел достаточно продуктивно, в легкой, дружелюбной атмосфере, было выдвинуто много интересных идей, проведен полноценный анализ деятельности каждого из присутствующих и составлен план дальнейших действий для повышения личной эффективности.
Отдельно стоит отметить профессионализм организатора мероприятия – Ксении Шарамок – ее удивительную способность располагать друг к другу мало знакомых людей, создавать комфортную обстановку и проводить продуктивную работу, учитывая личностные особенности каждого участника.


Ксения Анисимова,
Медиацентр филиала РГППУ в г. Нижний Тагил


Привязанный альбом:  Здоровая эффективность в НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку