Об институте


We are the world. Мы – это мир!

27.05.2022
26 мая в актовом зале НТГСПИ состоялся фестиваль-конкурс песен на иностранных языках «We are the world» в рамках Открытого вузовского Чемпионата РГППУ среди молодых профессионалов по стандартам WorldSkills.
Мероприятие было организовано факультетом филологии и межкультурной коммуникации и прошло с большим успехом! Организатор конкурса Елена Рифовна Боровкова отметила, что в этом году масштаб мероприятия стал шире – получил статус городского уровня. Участниками конкурса стали студенты ФФМК и Нижнетагильского педагогического колледжа, они соревновались в исполнении песен на иностранных языках в номинациях «Соло» и «Группа».
В состав жюри вошли преподаватели кафедры иностранных языков, теории и методики обучения: Людмила Юрьевна Дондик, канд. филол. наук, зав. кафедры ИЯ; Ирина Евгеньевна Шкабара, канд. пед. наук, доцент кафедры ИЯ; Елена Владимировна Южанинова, канд. пед. наук, зам. декана по учебной работе; Юлия Александровна Ольховикова, доцент кафедры ИЯ, теории и методики обучения, зам. декана по воспитательной и профориентационной работе. Члены жюри отметили, что каждое выступление конкурсантов было по-своему интересным и оригинальным.
В ходе конкурса проявили свой талант следующие участники:

Александра Злыгостева, студентка ФФМК – песня «Juice» (Lizzo);
Екатерина Федоренко, студентка ФФМК – песня «Je veux» (Zaz);
Карина Башкирова, Кристина Лебедева студентки ФФМК – песня «Sweet people»;
Пед. колледж – песня «Umbrella» (Ember Island);
Пед. колледж – песня «Happy» (Williams Pharrell);
группа Нт-103о АН – песня «One way or another»;
группа Нт-202о АФ – песня «Гаудеамус»;
группа Нт-202о НА – песня «Moskau» (Dschingis Khan).

Также во время обсуждения результатов свои номера показали Гюльнара Теймурова, студентка группы Нт-301о НА, представившая танец, и Илья Куценок, студент группы Нт-403о ИА, сыгравший на гитаре.
Особо хочется выделить яркий номер Екатерины Федоренко (Нт-301о АФ) с зажигательной песней «Je veux» на французском языке, прекрасное выступление студентов педколледжа с песней «Umbrella» (Ember Island) и, конечно же, без внимания не остался номер группы Нт-202о НА «Moskau», исполненный на немецком языке.
В номинации «Группа» результаты были следующие:

1 место завоевала группа Нт-202о АФ с песней «Гаудеамус» на латинском языке;
2 место – группа Нт-202о НА с песней «Moskau»;
3 место разделили группа Нт-103о АН с песней «One way or another» и студенты педколледжа с песнями «Happy» и «Umbrella».

1 место среди студентов-участников заняли Карина Башкирова и Кристина Лебедева (Нт-202о АФ), выступившие с песней «Sweet people»;
2 место – Екатерина Федоренко (Нт-301о АФ) с песней «Je veux».

Людмила Юрьевна Дондик в завершение конкурса отметила, что было приятно вновь услышать песню на французском языке, чего не было уже долгое время с момента появления конкурса.
Все участники были награждены дипломами, сертификатами участия, а также памятными подарками.
Подводя итог, хотелось бы поблагодарить всех участников за старание, которое они проявили во время подготовки к конкурсу и пожелать им дальнейших успехов! Надеемся, что это не последний конкурс песни на иностранном языке и что он будет проводиться еще много лет, ведь он не только помогает раскрыть таланты студентов, но и получить колоссальные эмоции и зрителям, и выступающим.


Елена Крюкова, 5 курс ФФМК,
Медиацентр филиала РГППУ в г. Нижний Тагил

Привязанный альбом:  We are the world. Мы – это мир!
Показать все фотографии

Возврат к списку