Об институте


Студенты ФСБЖ – организаторы цикла мероприятий, направленных на формирование культуры здорового образа жизни учащихся

31.05.2022
Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье». Студенты группы Нт-202оФКА факультета спорта и безопасности жизнедеятельности совместно со страшим преподавателем кафедры БЖФК А. В. Овчинниковой провели цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья для учащихся образовательных учреждений города Нижнего Тагила.
В МАОУ СОШ № 23 им. Ю. И. Батухтина студенты для учащихся 5–7 классов в игровой форме дали рекомендации о принципах ведения здорового образа жизни, рассказали о популярных видах спорта, была проведена викторина «Если хочешь быть здоров». В заключение каждый участник получил тематический буклет и заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день.
Учащимся МБОУ Горно-металлургической СОШ был продемонстрирован буктрейлер «Искусство быть здоровым». Спортивно-игровая программа «Сто советов на здоровье» прошла для учащихся МБУ ДО Детско-юношеский центр «Мир». Для детей была проведена беседа о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках. Дети отвечали на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?», отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом, разучивали пословицы и поговорки о здоровье. Мероприятие завершилось веселой зарядкой.
Для учеников МБОУ СОШ № 1 им. Н. К. Крупской был проведен квест «К здоровью наперегонки». Ребята совершили путешествие в «Страну здоровья» во время веселых конкурсов и викторин. По пути они познакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участникам мероприятия интересно было отгадывать «гигиенические загадки» и отвечать на «спортивные вопросы» викторины «Спорт, ты – сила». Для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни.
Такие встречи способствуют формированию культуры здорового образа жизни учащихся и дают возможность нашим студентам проявить себя в будущей профессии.

А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖФК

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – организаторы цикла мероприятий ЗОЖ
Показать все фотографии

Возврат к списку