Об институте


Акция «Поделись своим знанием» за стенами Альма Матер

06.09.2022

2 сентября события акции «Поделись своим знанием» с участием преподавателей филиала РГППУ в Нижнем Тагиле развернулись за пределами вуза. На этот раз просветительские лекции собрали аудиторию старшеклассников школы № 25 п. Старатель и учащихся 4 и 11 классов школы № 45.
Ирина Викторовна Даренская, кандидат исторических наук, декан СГФ, беседовала с учащимися начальной школы на тему «От истории семьи к истории государства: пишем о важном вместе!», а у старшеклассников было проведено занятие «Весь мир – проект: учимся генерировать идеи вместе».
Станислав Сергеевич Луткин, кандидат педагогических наук, начальник отдела НИР, поделился со школьниками выпускных классов своими мыслями о том, как без лишних переживаний подготовиться к ЕГЭ. Теперь будущие абитуриенты знают, как минимум, три стратегии преодоления стресса и четыре шага избавления от тревожности!
Акция «Поделись своим знанием» Российского общества «Знание» проходит по стране каждые полгода, начиная с прошлой осени. Следующей весной число внешних площадок с участием педагогов и студентов НТГСПИ предполагается значительно увеличить.

С. С. Луткин,
кандидат педагогических наук,
начальник отдела НИР

Привязанный альбом:  Акция «Поделись своим знанием» за стенами Альма Матер
Показать все фотографии

Возврат к списку