Об институте


Выставки ФХО на площадках города

14.09.2022
Факультет художественного образования традиционно в сентябре представляет новые выставки на площадках учреждений образования и культуры нашего города.
На протяжении 12 лет факультет сотрудничает с МБОУ Лицей № 51 (ул. Энтузиастов, 15), в стенах которого проходили выставки, мастер-классы, творческие встречи, выполнялись творческие проекты в области монументальной живописи. Вот и сейчас в лицее открылась выставка дипломных работ в области цифрового фотоискусства. Выставка разместилась на двух площадках: в учебном классе русского языка и литературы и в холле учреждения.
На выставке представлены проекты, выполненные под руководством ведущих преподавателей факультета, членов Союза художников России –Рефата Ремзиевича Мамутова и Игоря Владимировича Грищенко. Серии фоторабот Матюха И. «Весенняя дымка. Японский мотив», Блиновой И. «Огни ночного города», Мурашовой И. «Атрибуты искусства», Зощук Е. «Цвета в портрете» знакомят зрителя с актуальными современными технологиями создания художественного образа в цифровом искусстве, раскрывают возможности художественной фотографии, украшают стены Лицея.
Подобные проекты смогли получить поддержку благодаря директору Лицея Ольге Михайловне Узковой – выпускнице легендарного художественно-графического факультета НТГПИ.

Плакат фото выставки.jpg

Возврат к списку