Об институте


«Уличные игры. Парк» для студентов СГФ

16.09.2022
15 сентября 2022 г. на территории музея «Демидовская дача» студенты СГФ приняли активное участие в презентации проекта «Уличные игры. Парк», посвященного 300-летию Нижнего Тагила. Мероприятие было связано с популяризацией уличных игр, которые воссоздают историю развития горнозаводского дела.
В первую очередь хочется поблагодарить организаторов мероприятия, которые предоставили возможность студентам первыми поиграть в презентуемые игры. Было очень здорово и интересно принимать участие в этом турнире. Игры сами по себе очень необычные. Они напоминали игры, в которые мы играли в детстве, когда были маленькими. В итоге сам процесс игры настолько сильно затянул ребят, что мы не заметили, как пролетело время. Также необычно было осознавать, что в подобные игры играли и в старину. Да, возможно, они выглядели несколько иначе, но сам факт, что удалось их воссоздать и может даже несколько улучшить – заслуживает восхищения и уважения!
После самого мероприятия была организована экскурсия по Демидовской даче.
Отдельное спасибо хочется выразить нашему экскурсоводу Людмиле Александровне Ковальчук, которая очень интересно рассказала о создании музея, ее владельцах и особенностях их образа жизни, мы остались под большим впечатлением. Спасибо за добрые эмоции!

Екатерина Рыжова,
Нт-305оСР 

Привязанный альбом:  «Уличные игры. Парк» для студентов СГФ

Возврат к списку